Как выбрать упаковку для подарка

0
517

Вас пригласили на свадьбу, юбилей или иное торжество, и вы, конечно же, приобрели подарок. Однако на этом дело не закончено – нужно еще купить упаковку, чтобы ваш презент выглядел нарядно. Правильно выбрать ее не так просто, как кажется. Хотя в магазинах и предлагается огромный выбор красивых коробочек, пакетов и упаковочной бумаги, стоит учесть некоторые нюансы.

Правильный выбор

Существует несколько простых рекомендаций, соблюдая которые, вы никогда не ошибетесь, покупая подарочную упаковку.

Главный критерий выбора – человек, которому вы хотите преподнести свой презент. Если вы идете на юбилей к собственному начальнику, не стоит выбирать для подарка упаковку с изображенными на ней сердечками или розочками. Оптимальный вариант в этом случае – однотонная коробка или пакет спокойного неяркого оттенка.

А вот букет цветов или иной подарок для девушки можно завернуть в яркую бумагу, украшенную цветами, сердечками, шариками. Если виновник торжества – ребенок, ему наверняка понравятся изображения милых зверюшек, героев сказок или мультфильмов.

Отправляясь на день рождения к другу, положите свой презент в оригинальный пакет, на котором изображены роскошные автомобили или долларовые купюры.

Стоит учитывать размеры подарка. Если вы решили преподнести молодоженам дорогой сервиз, необходимо поместить его в крепкую коробку, учитывая хрупкость презента. Если рисунок на ней не очень привлекателен, оберните ее в красивую бумагу и завяжите яркую ленточку.

Покупая подарок, посоветуйтесь с продавцом, вам обязательно подберут упаковку, идеально подходящую для вашего презента.