Лечение алкоголизма в наркологической клинике в Киеве

0
302

Лечение алкоголизма в наркологической клинике в КиевеАлкоголизм – заболевание, которое развивается стремительно и повсеместно. Недавно человек изредка встречался с друзьями за веселой беседой, а вскоре ни дня не проходит без употребления алкоголя. Осмысление растущей проблемы – первый шаг к выздоровлению.

Стационар в помощь

Лечение алкоголизма в Киеве проводят на любой стадии заболевания. При возникновении вопроса о месте исцеления следует отдать предпочтение стационарному наблюдению. В клинике больной получит терапевтическое лечение, учреждение оснащено необходимым оборудованием, созданы условия для помощи в избавлении от пагубной привычки.

Симптомы, которые красноречиво свидетельствуют о необходимости размещения алкозависимого в стационар:

  • яркий абстинентный синдром, способный спровоцировать инфаркт миокарда, резкое повышение артериального давления, инсульт;
  • припадок эпилепсии, судороги;
  • различного характера галлюцинации, сигнализирующие о серьезном поражении нервной системы;
  • приступ белой горячки.

В таких ситуациях только квалифицированная помощь и медицинский уход помогут избежать трагедии. Наркологическая клиника в Киеве имеет ряд преимуществ в лечении алкоголизма:

  1. Постоянное наблюдение. Больной контролируется визуально, жизненные показатели отображаются на экранах медицинских аппаратов.
  2. Лишение возможности употребить спиртные напитки. Ни один пациент не способен в одночасье бросить пить. Ему нужна сильнейшая мотивация и помощь в борьбе с желанием опохмелиться, которое вначале периодически возникает. В клинике срыв исключен.
  3. Получение курса интенсивной терапии. Пациент проходит лечебные процедуры, при необходимости ему оказывается медицинская помощь другими специалистами.
  4. Возможность смены тактики исцеления. Врач-нарколог, наблюдающий больного, может изменить процесс лечения или препараты, подобрав индивидуальный эффективный способ избавления от алкогольной зависимости.
  5. Необходимость употребления сильнодействующих лекарств под наблюдением доктора во избежание возможных побочных эффектов. В медицинском учреждении в такой ситуации оперативно окажут первую помощь.

В профессиональной наркологической клинике больной получит пакет услуг:

  • размещение в удобной палате;
  • оперативный осмотр терапевта, психиатра и врача-нарколога;
  • сбор анализов и проведение тестирования;
  • мгновенное очищение организма в совокупности с другими процедурами для стабилизации пациента в зависимости от его состояния.

Впоследствии доктор назначит результативное лечение, которое приведет к трезвости, успокоению, возвращению к нормальной человеческой жизни.