Обливные устройства : чем руководствоваться при выборе?

0
2063

Обливные устройства : чем руководствоваться при выборе?

Самые приятные процедуры, возможные в бане, включают те, во время которых по поверхности наливается чуть более прохладная, а иногда и довольно холодная вода.

 

Это такая манипуляция, которая способствует активизации иммунитета, прекрасно бодрит и улучшает настроение. Как правильно выбрать инструменты для отливки прохладной воды после посещения бани, сауны, хаммама, и какие их типы существуют? Вы можете заказать обливное устройство для бани онлайн.

 

Правила выбора

 

Среди различных типов такого оборудования можно выделить три основных типа модификаций:

 

  • традиционные;
  • так называемые ливневые;
  • типа «Колобок».

 

Все эти устройства отличаются механизмом наполнения водой, размером, высотой и объемом.

 

Классическое устройство для полива, которое является наиболее популярным и используется для обливки тлеющего угля, либо обливания тела, подает больше воды, когда вы тянете за веревку. Шланг, который подсоединен к ведру подачи воды, особенно примечателен. Если ведро заполнено, поплавок всплывает и блокирует подачу воды. Что ж, если ведро пустое, оно снова начнет наполняться.

 

Очевидными преимуществами классического оборудования является относительно низкая стоимость и возможность приобретения способности разных объемов. К недостаткам относится тот факт, что непонятно, как поддерживать ведро на месте, чтобы воду можно было вылить на поверхность тела человека.

 

Ливневая конструкция

 

Вариант устройства, изготовленного из нержавеющей стали, называется ливневым. Это одно из самых качественных устройств. Изделие имеет систему, которая позволяет воде выливаться именно в тот момент, когда один человек тянет за цепочку. Объект фиксируется устойчиво.

 

Оборудование для полива водой установлено в объеме 50 и 36 литров, поэтому процесс полива продолжается на протяжении длительного времени. Объект оснащено специальным сепаратором, который равномерно распределяет воду в процессе заливки. К недостаткам можно отнести тот факт, что его необходимо монтировать не менее чем в 2 м от пола.

 

«Колобок» представляет собой инструменты цилиндрической формы, изготовленные из нержавеющей стали. У Колобка есть немало преимуществ. Во-первых, возможность крепления к потолку или на стене, а также специальное использование кронштейнов.