Художественная реставрация зубов: что нужно знать?

0
347

Художественная реставрация зубов: что нужно знать?   К сожалению не у всех свои, натуральные зубы имеют идеальную форму и цвет. Но это не повод расстраиваться, реставрация зубов на сайте https://oren-stom56.ru/ поможет получить красивую улыбку.

Что это за процедура?

Зачастую с возрастом здоровье зубов ослабевает, травмы и другие неприятности могут отразиться на красоте наших зубов. Скол или неправильная форма зуба решается с помощью художественной реставрации зубов. С ее помощью восстанавливается структура неповрежденного зуба при помощи разных материалов для пломбирования. Ее еще называют эстетической или косметической, поскольку итоговая цель придать привлекательный внешний вид ротовой полости.

Процедура абсолютна безболезненна, а для пациентов с повышенной чувствительностью предусмотрена анестезия, все эти факторы в совокупности влияют на популярность художественной реставрации зубов. Кроме того по сравнению с протезирование она гораздо дешевле. На зуб, который будет реставрироваться оказывается минимальное воздействие.

Она показа пациентам со следующими проблемами:

  • Неправильной формой зубов.
  • Щелями.
  • Сколами или, когда большая часть зуба разрушена.
  • Разрешенной эмалью.
  • Реставрация позволяет изначальную форму зуба.

Прямой метод

Процедуру проводит врач-стоматолог прямо в ротовой полости больного, где формируется новый зуб. Основное достоинство состоит в том, что все работы будут завершены за один день. За одно посещение стоматолога может быть задействовано около 6 зубов. Но с этим связан и главный недостаток, пациенту придется провести много времени в кресле. В среднем на один зуб может уйти до 1 часа в зависимости от того насколько сложная работа предстоит. Зубы, реставрированные этим методом, также могут со временем терять свой цвет.

Непрямой метод

Он подразумевает использование виниров. Они будут покрывать не всю поверхность зуба, а только их фронтальную часть. Виниры подходят если свои зубы ровные и белые. Их прописывают пациентам с неправильным прикусом или при отсутствии жевательных зубов. Стоимость такой процедуры зависит от сложности случая используемого метода и материалов. Поэтому она рассчитывается для каждого клиента индивидуально.