Стресс и депрессия преодолимы без лекарств!

0
662

Современный темп жизни диктует свои правила. Чтобы добиться успеха, людям приходится брать на себя большой объем работы, выступать на ответственных мероприятиях, вести важные переговоры, решать большое количество задач ежечасно, если не ежеминутно. Одним срочно требуется аренда офиса в юзао от собственника, другие готовятся к защите диссертации, третьи заняты выводом на рынок новых продуктов. Мир ни секунды не стоит на месте и те его представители, которые, не жалея себя, строят карьеру, стремятся достичь высот в той или иной области или просто ответственно подходят к выполнению своих обязанностей, в итоге нередко «горят на работе».

Как показывают многочисленные исследования, в организме трудоголиков, склонных загонять себя в состояние стресса, резко и тотально снижается количество витаминов В-категории. Как следствие, из-за отсутствия В2 и В6 в их организме не синтезируется серотонин, а из-за недостатка витамина В12 развивается депрессивное состояние. Самое интересное, что исправить положение вещей позволяет простейшая корректировка рациона. Достаточно лишь увеличить потребление рыбы, авокадо, морепродуктов, брокколи, шпината, домашней птицы, и настроение улучшиться.

Если депрессия или стресс уже стоят на пороге, стоит срочно отказаться от кофеина в любых его проявлениях. Заменить кофе можно травяными чаями с мятой и мелиссой, другими успокаивающими сборами. Вечером стоит выпивать стакан теплого молока с чайной ложкой меда. Улучшить настроение помогут также апельсины, шоколад, бананы, мандарины, смородина. Кроме того, очень важно потреблять в этот сложный период цинко- и магниесодержащие продукты. Например, гречневую кашу, миндаль, черный хлеб, молоко. Если придерживаться такого рациона питания, жизнь наладиться уже через неделю-две, сразу найдется необходимый бизнес центр класс а аренда которого назрела уже давно, сойдутся дебет и кредит в бухгалтерской отчетности, а переговоры с партнерами будут проходить на ура.

Соки помогут в борьбе со стрессами

Помогают справиться со стрессом и натуральные соки. Например, отправив в соковыжималку несколько листов красной капусты, половинку свеклы и небольшой спелый помидор, можно получить богатый витаминами и весьма полезный свекольный сок. Расслабляющее воздействие на измученный стрессом организм окажет бананово-клубничная смесь, которая, кстати, идеально подойдет в качестве напитка на завтрак. Для ее приготовления понадобится с десяток ягод клубники, банан, груша и чайная ложка пивных дрожжей. Ингредиенты нужно будет перемешать в блендере до однородности, после чего можно наслаждаться неимоверным вкусом приготовленного коктейля.