Лечение кариеса и имплантация в частной клинике: как проводятся

0
356

Лечение кариеса и имплантация в частной клинике: как проводятсяНа стоматологическое кресло пациенты всегда смотрят с опаской. Так сложилось, что только в редких случаях человек бежит к врачу при первых признаках, в основном обращаются при критическом состоянии зуба. А это неправильно. Сегодня используются новейшие методики и технологии, поэтому весь процесс происходит безболезненно.

Причины возникновения кариеса и методы лечения

Кариес является распространенным заболеванием, с которым сталкивается каждый человек в определенном возрасте. Начинается он с потемнения зубной эмали, после чего появляются сначала небольшие, а через время крупные полости. При обострении не исключена сильная ноющая боль. Проводится лечение кариеса на римской с осмотра, далее стоматолог использует бормашину, наносит лекарство, при необходимости убирает нерв и пломбирует.

На первом этапе доктор очищает зуб от камня и налета, подбирает пломбировочный материал под цвет эмали. Для этого используют шкалу Вита. В зависимости от степени поражения кариес может быть:

  • поверхностным,
  • средним,
  • глубоким.

Имплантация поможет вернуть «голливудскую» улыбку

Для восполнения зубного ряда, когда отсутствуют несколько или один элемент, используют имплантацию – наиболее надежный и распространенный способ. От настоящего зуба отличить имплант очень сложно, так как он идеально повторяет оттенок и форму.

В случаях, когда у пациента из-за потери зуба возник дефект речи, произошли негативные изменения во внешности, проявилась повышенная склонность к истиранию элементов, имплантация является единственным выходом.

Проводится имплантация зубов на римской в частном стоматологическом центре опытными врачами. Восстанавливают ряды по экспресс или классической технологии. В первом случае можно решить проблему за один визит, во втором – в несколько этапов. Последняя методика надежна, долговечна, но процедура стоит немало и неприятная. Как правило, весь процесс занимает до 8 месяцев, здесь все зависит от организма пациента и сложности работы.

На первом приеме стоматолог проводит осмотр ротовой полости, изучает анатомические особенности челюсти, делается рентгенография, благодаря которой можно оценить качество и состояние здоровья костной ткани. После сбора всей необходимой информации начинается первичная подготовка к проведению процедуры имплантации. Стоимость работы рассчитывается индивидуально с учетом всех факторов.