Преимущества PRP-терапия

0
221

Преимущества PRP-терапияPRP-терапия ускоряет естественные процессы восстановления Вашего организма, уменьшает воспаление и уменьшает боль, вызванную предыдущими травмами и заболеваниями. PRP-терапия способствует восстановлению мягких тканей без рисков и восстановительного периода, характерного для хирургических операций. Для многих пациентов PRP-терапия – лучший вариант, чтобы вернуться к нормальной жизни и узнать больше об этой процедуре вы сможете больше на https://www.atlasclinic.ru/services/PRP_therapy_cosm/.

Что такое PRP-терапия?

PRP-терапия стала широко известна не так давно. Плазма богатая тромбоцитами используется не только профессиональными спортсменами; лечение плазмой богатой тромбоцитами поможет многим пациентам.

В PRP-терапии используется Ваша собственная кровь (в форме плазмы богатой тромбоцитами), чтобы запустить и стимулировать восстановительные процессы организма. PRP-терапия безопасна, при этом нет никаких рисков передачи каких-либо заболеваний, так как используется Ваша собственная кровь. PRP-терапия уменьшает боль, связанную со спортивными травмами, артритом, тендинитом Ахиллова сухожилия, подошвенным фасциитом и др. заболеваниями.

В чем преимущества PRP-терапии?

  • Это полностью естественный процесс: суть лечения заключается в заборе собственной крови пациента и ее центрифугировании для разделения компонентов крови на отдельные фракции. Врач производит инъекцию плазмы богатой тромбоцитами, что способствует мобилизации процессов заживления и восстановления при различных травмах или повреждениях.
  • Нет риска побочных реакций: никакая аллергическая или другая нежелательная реакция не может возникнуть, так как пациенту производится введение компонентов его собственной, только что полученной, крови.
  • Ускоренное время заживления: терапия плазмой богатой тромбоцитами применяется у пациентов с хроническими заболеваниями для улучшения процессов заживления. У пациентов с острыми состояниями PRP-терапия уменьшает период восстановления, чем значительно улучшает качество их жизни.
  • Доказанная польза при остеоартрите и других хронических состояниях: новые исследования показали, что терапия плазмой богатой тромбоцитами приводит к положительному результату у пациентов с остеоартритом. Специалисты также считают, что PRP-терапия в ближайшее время станет лучшей альтернативой замене/протезированию тазобедренного сустава.

В соответствии с новейшими исследованиями, к факторам, влияющим на эффективность терапии плазмой богатой тромбоцитами, относятся общее состояние здоровья пациента, конкретный участок тела, подвергнутый лечению, и течение заболевания (острое или хроническое состояние).