Аппаратный маникюр: способ выполнения

0
369

Аппаратный маникюр: способ выполненияДля того чтобы руки всегда выглядели красиво и ухоженно, необходимо регулярно делать маникюр. Большинство современных девушек посещает салоны красоты с целью привести в порядок свои руки и ноготки, а наиболее популярной разновидностью маникюра является аппаратный маникюр. В сегодняшней заметке мы подробнее расскажем о том, что представляет собой такая разновидность ухода за ногтями, а также поделимся информацией о том, как выполняется такой маникюр. Еще больше интересного об аппаратном маникюре смотрите тут.

Что представляет собой аппаратный маникюр?

Основной смысл аппаратного маникюра заключается в том, что такой способ позволяет обрабатывать ноготь без использования режущего инструмента. Благодаря этому кожа вокруг ногтевой пластины не повреждается. Главным требованием в данном случае является применение качественных профессиональных инструментов.

На сегодняшний день в продаже имеются аппараты для маникюра для домашнего использования — они довольно легки в управлении и позволяют ухаживать за ногтями не выходя из дома. Тем не менее даже при использовании такого оборудования необходимо быть аккуратной и внимательной.

Аппаратный маникюр: способ выполнения

Машинка для выполнения маникюра по виду напоминает толстый маркер. На одном конце устройство присоединено к самому аппарату, а на другом имеет отверстие, в которое вставляются фрезы различных типов. Фрезы могут быть отличными по диаметру, длине, форме и абразивности.

При выполнении аппаратного маникюра мастер регулирует скорость вращения фрезы — в зависимости от того, какая поверхность обрабатывается. Для более грубых поверхностей используется более высокая скорость вращения, а для более нежных — напротив, низкая.

В аппаратном маникюре очень важно правильно подбирать размер насадки, степень её абразивности и некоторые другие параметры, поскольку при выборе неподходящей фрезы обработка либо будет неэффективной, либо повредит ногтевую пластину или нежную кожу вокруг ногтя. Именно поэтому большинство девушек доверяет данное дело профессионалам: на сегодняшний день в салоне можно получить качественный, красивый маникюр любой формы, длины, цвета и т.д.