Тур Даун Андер-2019. Маршрут

  • admin
  • Комментариев нет
Тур Даун Андер-2019. Маршрут
  • Фото: Тур Даун Андер-2019. Маршрут

  21-й выпуск австралийской многодневной гонки Тур Даун Андер (Tour Down Under) пройдёт с 15 по 20 января 2019 года.  С 2008 года Тур Даун Андер присоединился к гонкам календаря Мирового тура.

Тур Даун Андер-2019. Маршрут

 

  Организатор Тура Даун Андер Майк Тёртер (Mike Turtur) на протяжении многих лет отвечает на один и тот же вопрос: почему велогонку проводят в самое жаркое для Австралии время года, когда температура достигает +40 градусов. Тёртер отвечает, что Тур Даун Андер для жителей Австралии, многие из которых находятся в отпуске, является в какой-то степени копией Тур де Франс.

  В этом году в предстартовом интервью Майк Тёртер сказал, что организаторы готовы к сокращению этапов и соблюдению Протокола погоды, введённого UCI в 2016 году.

  Майк Тёртер: «Обычно протяжённость этапов мужской гонки в любом случае от 130 до 150 км, они не настолько длинные. Знаю, что сейчас начало года. Мы все помним о важном факторе, что гонщики только начинают сезон, и мы не можем заставлять их выступать в экстремальных условиях. Поэтому мы будем обсуждать ситуацию с представителями гонщиков и команд. Я сяду вместе с комиссарами гонки и объявлю им, к какому решению мы пришли. Наша система работает хорошо. Представителем гонщиков здесь является Адам Хансен (Lotto Soudal), представителем менеджеров команд Мэтт Уайт (Mitchelton-Scott). Мы будем с ними консультироваться».

Тур Даун Андер-2019. Маршрут

 

  Общая протяжённость шести этапов Тура Даун Андер-2019 составит 857,7 км

  По традиции, первыми проверят свои силы спринтеры на предваряющем Тур Даун Андер критериуме Down Under Classic (1 час + 1 круг), который пройдёт в Аделаиде 13 января.

В издании 2019 года гонщиков ожидает четыре спринтерских и два среднегорных этапа.

На 3-м этапе общий набор высоты составит 3337м.

На 4-м этапе горняки и универсалы смогут проверить ногу на 3,4 км подъёме Коркскрю (Corkscrew Road) со средним градиентом 6,4% и участком, где градиент достигнет 15%. Вершина подъёма будет преодолена за 5,7 км до финиша, после чего участников ждёт технически сложный спуск.  

В отличие от выпусков прошлых лет впервые королевский этап с финишем на Виллунга-Хилл будет завершать гонку на финальном 6-м этапе и определит победителя общего зачёта.

Этапы Тура Даун Андер-2019:

Этап 1. 15/01. North Adelaide — Port Adelaide, 132,4 км

Тур Даун Андер-2019. Маршрут

 

Этап 2. 16/01. Norwood – Angaston, 149 км

 

Тур Даун Андер-2019. Маршрут

 

Этап 3. 17/01. Lobethal – Uraidla, 146,2 км (62,8 км + 6 кругов по 13,9 км)

 

Тур Даун Андер-2019. Маршрут

 

Этап 4. 18/01. Unley – Campbelltown, 129,2 км

 

Тур Даун Андер-2019. Маршрут

 

Этап 5. 19/01. Glenelg – Strathalbyn, 149,5 км

 

Тур Даун Андер-2019. Маршрут

 

Этап 6. 20/01. McLaren Vale — Willunga Hill, 151,5 км

 

Тур Даун Андер-2019. Маршрут

 

Участники и претенденты

 

Тур Даун Андер-2019. Маршрут

 

Photo © www.nowandthenphotography.com.au

 

 

  На старте Тура Даун Андер-2019 будет несколько победителей гонки прошлых лет – Кэмерон Мейер (2011), единственный европейский победитель австралийской гонки Том Йелте-Слагтер (2013), Роан Деннис (2015), Ричи Порт (2017), а также свой титул будет защищать победитель прошлого года, южноафриканский гонщик Дэрил Импи.

  Ричи Порт является одним из главных претендентов на победу, помимо высшей ступени подиума Тура Даун Андер он трижды был призёром австралийской гонки (2015, 2016 и 2018 годах). Для 33-летнего австралийского гонщика, «короля» этапа до Виллунга-Хилл, выигрывавшего на этом этапе пять раз, это будет первый старт в составе команды Trek-Segafredo.

  Среди претендентов на победу также можно назвать Ваута Пулса (Sky), Диего Улисси (UAE-Team Emirates), Майкла Вудса (EF Education First Pro), Доменико Поццовиво (Bahrain-Merida), Нейтана Хааса (Katusha-Alpecin), Михаэля Вальгрена (Dimension Data), Пьера Латура (AG2R) и других.

Большое внимание будет приковано к спринтерским этапам, где открыть сезон победой будут стараться Петер Саган (Bora – hansgrohe), Элиа Вивиани (Deceuninck-QuickStep), Калеб Юэн (Lotto Soudal), Фил Баухаус (Bahrain-Merida), Якуба Маречко (ССС) и других.

 

Составы команд на Тур Даун Андер-2019:

Mitchelton-SCOTT (Australia)

  1. Daryl Impey (South Africa)
  2. Luke Durbridge (Australia)
  3. Alex Edmondson (Australia)
  4. Lucas Hamilton (Australia)
  5. Mat Hayman (Australia)
  6. Michael Hepburn (Australia)
  7. Cam Meyer (Australia)

 

BORA-hansgrohe (Germany)

  1. Peter Sagan (Slovakia)
  2. Maciej Bodnar (Poland)
  3. Oscar Gatto (Italy)
  4. Jay McCarthy (Australia)
  5. Gregor Mühlberger (Austria)
  6. Daniel Oss (Italy)
  7. Lukas Pöstlberger (Austria)

 

Trek-Segafredo (USA)

  1. Richie Porte (Australia)
  2. Will Clarke (Australia)
  3. Koen De Kort (Netherlands)
  4. Jarlinson Pantano (Colombia)
  5. Ryan Mullen (Ireland)
  6. Kiel Reijnen (USA)
  7. Peter Stetina (USA)

 

Lotto-Soudal (Belgium)

  1. Caleb Ewan (Australia)
  2. Adam Blythe (UK)
  3. Tomasz Marczynski (Poland)
  4. Carl Hagen (Norway)
  5. Adam Hansen (Australia)
  6. Roger Kluge (Germany)
  7. Thomas De Gendt (Belgium)

 

UAE Team Emirates (United Arab Emirates)

  1. Sven Erik Bystrom (Norway)
  2. Rory Sutherland (Australia)
  3. Ivo Oliveira (Portugal)
  4. Jasper Philipsen (Belgium)
  5. Tadej Pogačar (Slovenia)
  6. Jan Polanc (Slovenia)
  7. Diego Ulissi (Italy)

 

Team Dimension Data for Qhubeka (South Africa)

  1. Michael Valgren (Denmark)
  2. Lars Bak (Denmark)
  3. Nic Dlamini (South Africa)
  4. Ryan Gibbons (South Africa)
  5. Ben O’Connor (Australia)
  6. Scott Davies (Great Britain)
  7. Tom-Jelte Slagter (Netherlands)

Bahrain-Merida Pro Cycling Team (Bahrain)

  1. Domenico Pozzovivo (Italy)
  2. Phil Bauhaus (Germany)
  3. Rohan Dennis (Australia)
  4. Heinrich Haussler (Australia)
  5. Hermann Pernsteiner (Austria)
  6. Yukiya Arashiro (Japan)
  7. Marcel Sieberg (Germany)

 

EF Education First Pro Cycling (USA)

  1. Michael Woods (Canada)
  2. Mitchell Docker (Australia)
  3. Daniel McClay (Great Britain)
  4. Lachlan Morton (Australia)
  5. Thomas Scully (New Zealand)
  6. James Whelan (Australia)
  7. Alberto Bettiol (Italy)

 

Team Sunweb (Germany)

  1. Cees Bol (Netherlands)
  2. Johannes Fröhlinger (Germany)
  3. Chris Hamilton (Australia)
  4. Jai Hindley (Australia)
  5. Max Kanter (Germany)
  6. Michael Storer (Australia)
  7. Max Walscheid (Germany)

 

AG2R La Mondiale (France)

  1. Pierre Latour (France)
  2. Gediminas Bagdonas (Lithuania)
  3. Clement Chevrier (France)
  4. Benoit Cosnefroy (France)
  5. Nico Denz (France)
  6. Hubert Dupont (France)
  7. Nans Peters (France)

 

Astana Pro Team (Kazhakstan)

  1. Davide Ballerini (Italy)
  2. Manuele Boaro (Italy)
  3. Laurens De Vresse (Belgium)
  4. Danil Fominykh (Kazakhstan)
  5. Yevgeniy Gidich (Kazakhstan)
  6. Artyom Zakharov (Kazakhstan)
  7. Luis Leon Sanchez (Spain)

 

 

Team Katusha Alpecin (Switzerland)

  1. Alex Dowsett (United Kingdom)
  2. Jens Debusschere (Belgium)
  3. Ruben Guerreiro (Portugal)
  4. Nathan Haas (Australia)
  5. Marco Haller (Austria)
  6. Viacheslav Kuznetsov (Russia)
  7. Dimitrii Strakhov (Russia)

 

Groupama-FDJ (France)

  1. Miles Scotson (Australia)
  2. Daniel Hoelgaard (Norway)
  3. Matthieu Ladagnous (France)
  4. Tobias Ludvigsson (Sweden)
  5. Steve Morabito (Switzerland)
  6. Kilian Frankiny (Switzerland)
  7. Leo Vincent (France)

 

Movistar Team (Spain)

  1. Héctor Carretero (Spain)
  2. Jaime Castrillo (Spain)
  3. Rubén Fernandez (Spain)
  4. Lluís Mas (Spain)
  5. Edu Prades (Spain)
  6. Jasha Sütterlin (Germany)
  7. Rafael Valls (Spain)

 

Deceuninck — Quickstep (Belgium)

  1. Elia Viviani (Italy)
  2. Fabio Sabatini (Italy)
  3. Michael Mørkøv (Denmark)
  4. Mikkel Honore (Denmark)
  5. Dries Devenyns (Belgium)
  6. James Knox (Great Britain)
  7. Remi Cavagna (France)

 

Team Jumbo-Visma (Netherlands)

  1. George Bennett (New Zealand)
  2. Robert Gesink (Netherlands)
  3. Lennard Hofstede (Netherlands)
  4. Bert Jan Lindeman (Netherlands)
  5. Tom Leezer (Netherlands)
  6. Danny van Poppel (Netherlands)
  7. Maarten Wynants (Belgium)

 

Team Sky (United Kingdom)

  1. Owain Doull (Great Britain)
  2. Kenny Elissonde (France)
  3. Kristoffer Halvorsen (Norway)
  4. Christian Knees (Germany)
  5. Wout Poels (Netherlands)
  6. Luke Rowe (Great Britain)
  7. Dylan Van Baarle (Netherlands)

 

CCC Team (Poland)

  1. Patrick Bevin (New Zealand)
  2. Victor De La Parte (Spain)
  3. Jakub Mareczko (Italy)
  4. Lukasz Owsian (Poland)
  5. Jospeh Rosskopf (USA)
  6. Francisco Ventoso (Spain)
  7. Michael Sajnok (Poland)

 

UniSA-Australia (Australia)

  1. Chris Harper (Australia)
  2. Jason Lea (Australia)
  3. Dylan Sunderland (Australia)
  4. Ayden Toovey (Australia)
  5. Neil Van der Ploeg (Australia)
  6. Nick White (Australia)
  7. Michael Potter (Australia)

 

*информация с оф. сайта гонки www.tourdownunder.com.au на 12/01/19

Оцените эту запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика