Чем занимается эстетическая стоматология?

0
335

Эстетическая стоматология – это направление, связанное с улучшением внешнего вида и качества зубов. Сегодня передовые технологии позволяют устранять как врожденные, так и приобретенные дефекты. Такие дефекты могут быть связаны с положением зубов, их формой, цветом. Комплекс определенных процедур помогает человеку приобрести здоровую и сияющую улыбку.

Какие услуги включает эстетическая стоматология?

· отбеливание зубов;

· исправление прикуса и выравнивание положения зубного ряда;

· косметическая реставрация и даже украшение зубов.

Косметическая реставрация зубов – это метод эстетической стоматологии, направленные на устранение конкретно эстетических проблем. Косметическая реставрация позволяет изменять длину, форму, цвет зуба, как бы «подгоняя» его под внешний вид всех остальных зубов. Кроме того, косметическая реставрация приходит на помощь в случае появления сколов, трещин. Довольно распространенной причиной визита в кабинет стоматолога является наличие межзубных промежутков. Эстетическая стоматология позволяет устранять и такой вид недостатков.

Какие материалы используются в процессе косметической реставрации?

· Композитный пломбировочный материал применяется в тех случаях, когда необходимо устранить небольшой дефект. Как правило, данный способ предполагает не более одного визита в стоматологический кабинет. Композитный материал представлен в самых тончайших оттенках, что позволяет подобрать идеальный цвет под «родные» зубы пациента. Данный способ редко используется при восстановлении передних зубов, поскольку он имеет свойство менять свой цвет со временем.

· Виниры — еще один материал, используемый для реставрации. Виниры представляют собой тонкие пластинки, не достигающие в толщину даже 1 миллиметра. Именно виниры используют при реставрации передних зубов. Данный способ позволяет улучшать эстетический вид зуба, его структуру и белизну. Виниры позволяют замаскировывать кривизну зубного ряда, стертые поверхности зубов, не слишком эстетичный цвет зуба. Виниры изготавливаются по особым технологиям с использованием керамики и композитного материала. Это позволяет придать им более естественный оттенок.