Что нужно знать о здоровье зубов?

0
312

Улыбка является главной визитной карточкой человека, поэтому очень важно сохранить природное здоровье и красоту зубов. Чистите их и язык не мене двух раз в день, используйте зубную нить, откажитесь от избытка сладостей, не употребляйте после горячей еды холодную и наоборот – вот основные советы стоматологов. Важно выбрать для себя хорошую клинику, где вы будете наблюдаться. Коммерческие стоматологические центры пестрят рекламой в Интернете и на улицах, используя флаги на заказ с эмблемами, баннеры с перечнем услуг, поэтому выбрать удобную для вас лечебницу будет несложно. Обратите внимание на квалификацию специалистов и постарайтесь посещать одного и того же врача.

Какие основные проблемы зубов и полости рта?

Самое распространенное заболевание зубов – кариес, характеризующийся потемнением зубной эмали на начальной стадии заболевания и разрушением самого зуба в прогрессирующей в результате процесса гниения, который вызывается бактериями. Живут они в мягком зубном налете, который образуется в течение 4-6 часов после чистки зубов. Главным врагом бактерий является слюна, в которой содержатся ферменты, нейтрализующие кислоты и замедляющие процессы разрушения зубной эмали. Все сводится к тому, что именно сладкоежки являются лидерами в группе риска заболевания кариесом. Помимо того, что сладости являются главным питанием для бактерий, эти «вкусняшки» еще и замедляют слюноотделение.

Зубной налет удаляется с помощью гигиенической чистки зубов щеткой и нитью. Налет, который не удалось удалить щеткой, отвердевает и превращается в зубной камень, который удалить сможет лишь стоматолог. Уделите этой процедуре особое значение, так как под слоем зубного камня могут скрываться темные пятна кариеса, свидетельствующие о начальной стадии заболевания. Эта услуга широко распространена среди дантистов и зачастую указана в перечне процедур клиники, поэтому рекламный флаг на заказ проинформируют вас о наличии данной услуги и не даст о ней забыть.

Еще одна проблема ротовой полости – это неприятный запах. Ее особенность состоит в том, что она не всегда является сигналом болезни именно зубов. Запах изо рта может оповестить о наличии проблем с органами пищеварения, поэтому следует обратиться к врачу, если вы тщательно следите за гигиеной рта, а проблема не исчезает.

Заболевание десен – очень серьезная проблема, так как может стать причиной потери абсолютно здоровых зубов, поэтому при первых симптомах заболевания найдите время для посещения дантиста.