Детский велосипед — особенности выбора

0
382

Езда на велосипеде с раннего возраста способствует развитию физической силы и выносливости ребёнка. Это весёлая забава и способ укрепить здоровье, главное условие – правильно подобранный байк с учётом возраста и основных показателей. Широкий ассортимент моделей представлен в интернет-магазине «SportArm», на сайте можно выбрать детский спортивный велосипед с нужными параметрами.

Возрастные категории

Критерий выбора при покупке детского байка – соответствие росту. Нужно обратить внимание на возможность регулирования высоты сидения и руля. О правильной посадке свидетельствует ровная спина у ребёнка, при этом руки должны находится не выше уровня груди. При вращении педалей происходит почти полное выпрямление ноги в колене.

В интернет-магазине «SportArm» представлены велосипеды с различным диаметром колёс:

  1. Модели с размером 12″ рекомендуются для малышей с ростом менее 1 м (2-3 года).
  2. Байки с колёсами 14-16″ подойдут для детей 4-6 лет с ростом от 1 до 1,2 м.
  3. Диаметр колёс 18-20″ – детские спортивные велосипеды от 7 лет (примерно до 9 лет), рост ребёнка не должен превышать 140 см.
  4. Для подростков можно подбирать варианты с диаметром от 20 до 26″.

Вид тормозов – важный критерий при выборе велосипеда. Ножной вариант оптимален для малышей, для детей постарше рекомендуются комбинированные модели с ручной и ножной системой из-за недостаточных навыков по торможению руками.

На детских моделях велосипедов устанавливаются металлические или пластиковые кожухи для защиты цепи. Это исключает попадание в механизм одежды ребёнка при движении.

Для самых маленьких

Идеальным транспортом для малышей станет трёхколёсный велосипед (трицикл), отличающийся устойчивостью. На сайте магазина можно выбрать модель с надёжной и простой конструкцией, главное назначение которой – научить удерживать равновесие и понять принцип управления байком. В каталоге представлены варианты с удобным сидением и яркой расцветкой.

Детский велосипед

После трёхколёсной модели лучшим выбором станет четырёхколёсный байк, внешне напоминающий взрослые варианты. Страховочные колёса позволят привыкнуть ребёнку к транспорту, по мере обучения езде их можно снять в любой момент.

Лучшие модели по низким ценам

На сайте представлены детские велосипеды для девочек и мальчиков – большой выбор расцветок, моделей с различной формой рамы, вариантов с яркими аксессуарами. Главные преимущества магазина – лояльная ценовая политика и качественный сервис. «SportArm» — это широкий ассортимент велосипедов для детей разного возраста и пола.