Этапы удаления зубного камня

0
434

Этапы удаления зубного камняСреди множества причин для появления стоматологической проблемы в видезубного камня, можно выделитьне достаточнуюгигиену полости рта, употребление сладких продуктов и газированных напитков, курение.

А также индивидуальные особенности организма, прием лекарственных препаратов, влияет на скорость появления налета качество используемой воды.Твердые образования негативно воздействуют на состояние десен и целостность эмали, поэтому зубной камень необходимо своевременно удалять.

Способыудаления твердого налета

Самостоятельно избавиться от камня и не нарушить структуру зуба, ине повредить мягкие ткани слизистой рта практически невозможно. Поэтому удалением зубного камня должны заниматься специалисты,сколько стоит удаление камней на зубах будет зависеть от выбранной процедуры и состояния зубной эмали.

Для удаления налета используют следующие виды процедур:

  • Ультразвуковая чистка. Размягченный ультразвуком налет смывается водяной струей, при этом звуковая волна не влияет на структуру эмали. Процедура безболезненная и дает отличный результат.
  • Очищение с использованием технологииAirFlow. Специальный очищающий состав делает налет мягким, и он без труда удаляется от зубной поверхности.
  • Лазерная чистка – это эффективная, но дорогостоящая процедура. Лазерный луч разрушает твердый налет, смываемый водной струей.

На консультации в стоматологическом центре специалистрасскажет о всех вариантах, и поможет подобрать оптимальный методизбавления от зубного налета, перейдя по ссылке https://mistodent.com.ua/gigiena.html можно получить информацию о чистке зубов и удалении зубного камня в Харькове.

Как проводится чистка зубов

Чистка зубного ряда состоит из следующих этапов:

  • Консультация с врачом стоматологом и выбор подходящей процедуры.
  • Удаление налета.
  • Полировка и фторирование.

Полировка поможет удалить малейшие остатки налета и придать зубам гладкость и блеск. Фторирование поможет защитить эмаль, которая после процедуры становится более уязвимой. Кроме того, фтор благотворно воздействует на структуру зуба, вплоть до глубоких слоев. После процедуры удаления налета, зубынесколько дней чистят только мягкими щетками и не употребляют красящие продукты.