Капуста по-корейски: самые вкусные рецепты

0
375

Капуста по-корейски: самые вкусные рецептыВ летний период наступает овощная пора, и иногда просто нет возможности их съесть, поэтому фантазия и воображение начинает активно работать, чтобы придумать что-то необычное, и разнообразить основное меню всей семьи.

Особенно актуально использование капусты во всех блюдах, она отлична тем, что ее можно готовить совершенно любым способом: жарить, парить, тушить, солит, мариновать и добавлять в различные салаты. Очень часто даже засаливают капусту в банки, например, популярен рецепт капусты по-корейски на зиму.

Другие интересные статьи по теме.

Итак, в основе капусты по-корейски, конечно же, берется капуста. В качестве дополнительных ингредиентов берем морковь, чеснок свежий, зелень любая, соль, перец можно черный и красный, уксус 6% и масло подсолнечное. Капусту шинкуем, как вам нравится, морковь трем на специальной терке для корейской моркови, измельчается чеснок и зелень. Все составляющие салата помещаются в одну емкость, туда же добавляется соль и перец молотый по вкусу, добавим две столовые ложки уксуса и столько же масла. Тщательно перемещайте и салат готов. Можно сразу же подать на стол, а можно дать ему немного пропитаться.

Довольно часто в рецептах с капустой можно встретить добавление такого ингредиента, как рябина обыкновенная, потому что при засолке она дает небольшую кислинку, которая придает пикантности готовому блюду. Многие хозяйки закручивают соления на зиму, поэтому им очень понравится следующий рецепт. Берется капуста, морковь, перец болгарский, лук репчатый, чеснок свежий, соль и специи, масло, уксус 70%. Заранее стоит подготовить банки. Нарезаются тонко все составляющие салата, все ингредиенты засыпаются солью и специями, заливаются уксусом, а лук предварительно нужно обжарить, и вместе с маслом выложить в чашку с капустой. Затем салат настоится около час и его можно раскладывать по банкам. Капуста по-корейски пропитается и зимой порадует вас насыщенным вкусом.

Если у вас возникают трудности с вашим урожаем, вы никак не можете избавиться от вредителей, которые живут на овощах и фруктах, то вам может помочь универсальное средство Алатар, инструкция по применению которого очень проста и доступна для любого хозяина.