Книжный стеллаж в интерьере

0
346

Книжный стеллаж в интерьереБлагодаря книжному стеллажу можно верно организовать свободное пространство, а также получить прекрасный элемент декора. Выбрать наиболее подходящий для вас стеллаж можно в интернет магазин mebel-project. Книжные стеллажи подразделяются на несколько видов:

— Навесные. Считаются наиболее распространенным видом, которые крепятся к стене при помощи кронштейнов. Могут иметь как упрощенную, так и многоярусную конструкцию, которая обладает геометрической формой.

— Напольные. Внешне смотрятся как открытый шкаф с полками. Главное отличие — прекрасная устойчивость и возможность передвижения в нужное место. Зачастую имеют угловую или прямоугольную форму.

— Настольные. Такой вид стеллажа возможно разместить на комоде, либо столе. На таком стеллаже можно хранить книги совершенно разного размера.

— Полка-стойка. Чаще всего выглядит как крутящаяся, либо горизонтальная конструкция, имеющая прямоугольную форму.

Стеллажи, представляющие собой сквозные конструкции не загромождают свободное пространство помещения, что несомненно очень важно, особенно в квартирах с маленькой площадью. Они не только способны хранить литературу, но и создать в помещении довольно уютную и комфортную атмосферу. Плюс эти полки созданы не только для одних книг, на них можно поставить и разные элементы декора, которые дополнят стилистику комнаты.

Виды материала для изготовления

— Дерево. Считается классическим вариантом, имеющий довольно красивый внешний вид. Данный материал прекрасно сочетается со стеклом и металлом.

— Металл. Варианты стеллажей из данного материала имеют отличие в долговечности и прочности.

— Пластик. Наиболее популярный материал для изготовления стеллажей. Главное отличие в аккуратном исполнении, легкостью и доступной стоимости.

— ДСП. Стеллаж из данного материала обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками, а также огромным выбором окраски и формы. Стоимость также радует.

— Гипсокартон. Стеллаж из такого материала замечательно вписывается в разные пространство интерьера, считаются довольно прочными, а еще их можно оборудовать подсветкой.

В настоящее время стеллажи могут отличаться не только в материале, из которого они изготовлены, но и в размере, окраске, форме. Такая конструкция сможет украсить и вписаться в совершенно любой интерьер и стиль.