На что обращать внимание при выборе компании для ремонта квартиры?

0
189

На что обращать внимание при выборе компании для ремонта квартиры?Кто-то предпочитает делать ремонт самостоятельно, при этом сэкономив средства, а другие решают воспользоваться услугами компаний по проведению ремонта, которые позволяют сэкономить время и нервы. Но как выбрать компанию, которая предоставляет качественные строительные услуги, а не мошенников, которые за ваши деньги, сделает вам халтуру. Если вы сейчас ищите тех, кто делает ремонт квартир в Одессе, то специалисты компании «Элит Сервис» гарантируют вам качественный результат и высокий профессионализм.

Ну а пока, узнаем основные правила того, как найти добросовестного подрядчика.

  1. Заключайте договор. После того, как вы остановили свой выбор на конкретной фирме, то вам необходимо заключить с ней договор, в котором четко будут прописаны все детали сотрудничества – сроки исполнения работ, их стоимость, порядок оплаты и т.д. Также вам должны предложить несколько вариантов оплат – наличный или безналичный расчет, перевод на карту и т.п. Если фирма отказывается заключать договор, то это лишний повод насторожиться.
  2. Обратите внимание на срок работы и опыт компании. Лучше сотрудничать с теми, кто уже много лет находиться на рынке ремонтных услуг – такие компании заработали себе репутацию и дорожат ею. Попросите показать вам портфолио, чтобы ознакомиться с результатами проведенных ними ремонтов. А еще лучше по возможности посетите лично эти места (например, если они проводили ремонт в кафе, магазине и т.п.).
  3. Расчёт сметы. Именно на основе сметы будет производиться дальнейший расчет с подрядчиком, поэтому очень важно, чтобы она была правильно составлена – в ней должны быть прописаны все, даже самые мелкие строительные работы, их последовательность и стоимость. Это защитит вас от ситуации, при которой вам сообщат, что стоимость работ увеличилась, т.к. в смете не была прописана часть работ.
  4. Предоставление гарантий. Компанию по ремонту, которая уверена в профессионализме своих сотрудников, без проблем предоставит гарантийный срок на все свои работы, даже после окончания ремонта. Если такой функции у нее нет, то лучше отказаться от такого сотрудничества, т.к. все ошибки мастеров, вам придется исправлять за собственный счет.