Основные характеристики работы электрического полотенцесушителя Лесенка

0
262

Основные характеристики работы электрического полотенцесушителя ЛесенкаСегодня на рынке электрические полотенцесушители представлены множеством моделей. Лучшей из них считается лесенка, поскольку она быстро и эффективно позволяет белью сушится по всей длине. Она имеет большую площадь нагревания, а приятным плюсом является дополнительный обогрев ванной комнаты. Электрические полотенцесушители Лесенка на сайте www.margroid.ru

Характеристики полотенцесушителя-лесенка

  1. Размеры

Это главный параметр при выборе. Стандартное расстояние между подводками равно 50 мм. Также можно найти в продаже изделия с расстоянием по центрам подводки от 300-700 мм. Кроме того, полотенцесушитель может быть широким и средним. В данном случае это расстояние между боковыми стойками изделия.

Высота устройства колеблется в пределах 400 мм -1200 мм. При выборе обращайте внимание на интерьер ванной комнаты и его сочетание с техникой. Не стоит покупать громоздкие устройства, которые будут акцентировать на себе внимание.

  1. Материал изготовления

Полотенцесушители делают из черной, нержавеющей стали, меди.

Самым бюджетным вариантом считается черная сталь, которая имеет много недостатков. Прибор довольно быстро теряет свои изначальный вид, может образоваться ржавчина или происходит отшелушивание хромового покрытия.

Нержавейка под воздействием тока начинает деформироваться. Что является критичным показателем при использовании. Поэтому при покупке выбирайте изделия, на которые нанесено защитное покрытие.

Приборы из меди имеют хорошие характеристики. Они долговечны, но и выше по цене. Медь — это недешевый материал технология его пайки и хромирования также на порядок дороже.

Как правильно выбрать полотенцесушитель-лесенку?

Для грамотного подбора стоит учесть наличие постоянного источника теплоносителя. Если в доме нет перебоев с электричеством и горячей водой, то лучше выбирать водяные полотенцасушители.

При нарушении подачи горячей воды стоит отдать предпочтение электрической модели. В процессе выбора обращайте внимание на то, сколько устройство потребляет электроэнергии и на наличие терморегулятора, позволяющего поддерживать необходимый режим температуры. Нужно учесть также размеры своей ванны и габариты самого устройства.