Особенности стаканов для сока и воды

0
259

Особенности стаканов для сока и водыВ зависимости от того, собираетесь ли вы приготовить бокал вина, коктейль или стакан свежевыжатого сока, материал и форма бокала очень важны для дегустации напитка. Выберите подходящий тип стакана или чашки для своих любимых напитков и наслаждайтесь полноценным отдыхом. Вы можете выбрать любые кухонные принадлежности в магазине DUKA.
Модель для каждого напитка

Будь то пиво, вино, газированные напитки, вода или смешанные напитки, в каждой категории есть множество моделей на выбор, с разными размерами, дизайном и формами. В других случаях мы уже объясняли различные части, которые есть в стакане, и в каких формах мы можем их найти, на этот раз мы готовы помочь вам выбрать правильный тип стакана или стакана в соответствии с выбранным вами напитком. Получите полный опыт, в котором вы оцените все нюансы своего напитка, узнав, как выбрать идеальный бокал или бокал.

чашка

Дифференцировать его тело в зависимости от того, как его будут использовать для подачи вина, коктейля или даже маргариты. Моделей бокалов столько, сколько напитков мы можем себе представить.

Для вин

Если вы выберете красное вино, лучшим выбором будет стакан с большой чашей, которая гарантирует, что вино правильно насыщается кислородом, однако, если вы выберете белое или розовое вино, рекомендуется использовать более узкий рот, чтобы сэкономить аромат и его температура.

Для коктейлей и длинных миксов

Внутри бокалов есть категория коктейлей и смешанных напитков, которые обычно подаются в больших моделях, с полукруглым кубком, также называемым воздушным шаром, или воздушным шаром, который опирается на тонкую штангу и позволяет содержать большое количество льда. , что делает эту модель очень универсальной. Что касается смешанных напитков, дизайн, который снова становится тенденцией, — это типичный перевернутый стакан (для мартини), который традиционно используется для подачи маргариты, вермута и других специальных напитков без льда.

Стаканы для газированных напитков

Шампанское, игристое вино или кава — это напитки, которые характеризуются большим объемом пузырьков, глубоким ароматом и менее сладким вкусом. Идеально представить их в очках в форме флейты или тюльпана, с длинной ножкой и узким стилизованным корпусом. Эти бокалы идеально подходят для тоста, они не только прозрачны и оставляют пузырьки на виду, но и дают очень эстетичный результат.

Сердечная чашка

Это стакан в его самой уменьшенной версии. Очень узкая и удлиненная чашечка и небольшая шейка. Эти типы бокалов используются в официальных случаях, когда подают обычно пищеварительные ликеры или с десертом. Вмещают около 120 мл напитка.

Кувшин

Кувшины обычно весят больше и более стабильны. Хороший вариант — хранить их в холодильнике или морозильной камере, чтобы ваш напиток дольше оставался холодным при подаче в замороженном контейнере. Кроме того, ручка не касается стекла рукой, что вместе с его более толстым корпусом обеспечивает поддержание температуры. Его объем обычно составляет от 500 до 600 мл.

Альтернативный вариант использования кувшинов — использовать их в качестве контейнера для питья вашего сока или детокс-коктейля, поскольку среди качеств стекла есть то, что оно является инертным материалом, который не влияет на вкус или аромат жидкости, которую он содержит. . Благодаря дополнительной ручке вы можете легко взять свой напиток с собой куда угодно.
Стакан

Высокие или низкие, мелкие или с глубоким основанием … несмотря на все варианты, которые можно найти на рынке, такие как металл, фарфор или даже одноразовая бумага, сегодня наиболее часто используются стаканы из стекла.