Подметальные машины — современная техника для уборки снега

0
475

Подметальные машины — современная техника для уборки снега     Подметательные машины — это современный эффективный агрегат, который прекрасно заменяет ручной труд. Поможет выбрать подметальную машину  магазин Садовые Механизмы.

В конструкцию обычной подметальной машины входит круглая щетка и емкость для сбора мусора. Некоторые модели оснащены еще тяговым приводом. Подметальная машина для снега может иметь вместо щетки снеговую лопату. Также подметальные машины для снега могут иметь одновременно щетку и лопату. Агрегаты для снега не имеют накопителя. Подметальные машины действуют по принципу трактора, они отодвигают снег в разные стороны. Не смотря на то, что агрегат не предназначен для перевозки большой снежной массы внутри, сопротивление снега перед машиной иногда оказывается слишком сильным, чтобы самостоятельно машина не могла пройти.

Бывают разные модели подметальных машин. Самые простые — несамоходные машины. Они не имеют двигателя и не могут перемещаться самостоятельно. Эти агрегаты двигаются за счет того, что их толкает человек. Они имеют небольшую массу, достаточно маневренные, идеально подходят для уборки небольших площадей. Есть прицепные модели. Они цепляются к мотоблоку или к маленькому трактору. Кроме этого есть самоходные машины. Они могут быть оснащены электрическим либо бензиновым двигателем. Электрические модели тихие, экологичные, но убирать снег могут только в ограниченном пространстве, так как должны подключаться к розетке. Бензиновые машины намного мощнее и эффективней. Они довольно шумные, при работе многие жалуются также на запах сжигаемого топлива, но это не настолько критично. Все модели с бензиновым двигателем имеют сидение для оператора, который управляет ими. Они способны перевозить довольно большие грузы, в том числе запас топлива, что позволяет им передвигаться н большие расстояния. При необходимости топливо можно долить. Также такую подметальную машину можно заправить на любой автозаправке. Подзаправка машины с бензиновым двигателем происходит гораздо быстрей, чем зарядка электрического аккумулятора.

При выборе подметальной машины нужно обратить внимание на производительность. Она определяется м. кв/час. Этот параметр показывает какую площадь можно расчистить за час. Не менее важным критерием является рабочая ширина.