Правильная детская обувь – на что обратить внимание?

0
191

Правильная детская обувь – на что обратить внимание?При выборе детской обуви, мало обращать внимание, только на ее внешний вид и соответствие размеру – очень важно, чтобы ее качественные характеристики соответствовали правильному развитию стопы. На https://krossfit-opt7km.com.ua/krossovki-bryend/ вашему вниманию представлен широкий выбор не только детской, но и взрослой обуви, самых разных моделей.

К форме любой детской обуви есть свои требования. Во-первых, задник должен быть высоким и хорошо облегать пятку. Во-вторых, пятка должна быть хорошо зафиксирована, но при этом обувь не должна нигде сжимать и давить на стопу. Также на детской обуви должен быть небольшой каблук – до 0,7 см. Что же касается веса обуви, то чем легче она будет, тем лучше.

При покупке обуви учитывайте то, что до 6 лет у ребенка стопа не только увеличивается в размерах, но и при этом формируется. Именно поэтому так важно покупать обувь по размеру – максимум она должна превышать размер стопы ребенка на 1-1,6 см, и то, это в большей степени касается зимней обуви, для того чтобы иметь возможность одевать теплые колготы или носки. Если вы меряете обувь, то подробно расспросите у ребенка насколько ему комфортно в ней находиться. Если малыш еще не может разговаривать, то просто понаблюдаете за тем, как он ходит – неестественная походка, косолапость и т.п., говорят о том, что данная обувь ему не подходит.

Что касается материала обуви, то лучше, если она будет сделана из натуральной обуви, которая отлично пропускает воздух и может сохранять тепло. Спустя некоторое время, кожаная обувь подстраивается под стопу своего хозяина и принимает ее форму. Именно по этой причине, не стоит покупать детям обувь б/у – они любом случае уже не примут нужную форму стопы. Если вы выбираете обувь из синтетических материалов, то подкладка и стелька такой модели должны быть выполнены из натуральных тканей.

Что касается стоимости обуви, то нужно учитывать то, качественные материалы, которые используются при ее производстве, стоят немалых средств, поэтому хорошая детская обувь не может стоить дешево.

Источник https://krossfit-opt7km.com.ua/