Психология похудения как эффективный метод борьбы с ожирением

0
448

Давайте станем откровенны сами с собой и посчитаем, сколько раз мы пытались похудеть при помощи различных диет и физических занятий. Но почему же так и не получилось сбросить лишний вес? Что мы делаем неправильно? Психология похудения – это сокращение массы тела при помощи психологических занятий.

Как похудеть, если нет силы воли

Повторное прибавление веса происходит, обычно, из-за срывов и недостаточно устойчивой мотивации. Почему же мотивация может вдруг ослабнуть? Очень часто люди говорят оправдания самим себе: недостаточно времени, задержали на работе, необходимо приготовить обед, болит голова, нет настроения и прочее. Однако все это банальная лень, которая мешает взять себя в руки и заставить заниматься собой. Если мотивация становится слабее, значит, она изначально была не правильно выбрана. Психология похудения говорит, что при устойчивой мотивации человек может скинуть колоссальное число килограммов.

Когда вы не понимаете, как похудеть, если нет силы воли, то вам необходимо обратиться за помощью к психологу, который поможет вам правильно подобрать мотивацию и расскажет, как сделать ее более стойкой.

Психология похудения. Главные секреты

Вы хоть раз задумывались о том, как похудеть при помощи психологии питания? Нет? Давайте обсудим это. Есть несколько распространенных нарушений, которые провоцируют прибавление лишних килограммов и указывают на некоторые проблемы личности человека.

Первой плохой привычкой психологического питания является прием пищи перед ТВ, компьютером. Эта привычка приводит к тому, что вы неосознанно употребляете значительное количество пищи. Кроме того, вы приучаете себя принимать пищу перед телевизором и в последующем уже не можете без приема пищи смотреть фильм, проверять ленту в соц. Сетях и прочее.

Второй ошибкой считается непрерывное жевание чего-нибудь вкусненького. Обычно, у людей, имеющих такую плохую привычку, всегда в сумочке, в столе на работе, на полке возле компьютера лежат всякие вкусняшки (печенье, конфеты, чипсы и так далее).

Третья ошибка – это прием еды на бегу. Да, сегодня ритм жизни часто не позволяет нам иметь здоровый режим питания, поэтому приходится есть, где получится и что получится. Однако нужно всеми силами стараться питаться правильно. Только так вы сможете снизить вес и удержать результат.

Вы не знаете, как похудеть, если нет силы воли? Приходите в наш центр, доктора помогут вам справиться с вашей проблемой.

Источник: novosibirsk.doctorgavrilov.ru