Путь к красивым ногтям и аккуратным ручкам

0
382

Хотите знать, как укрепить ногти и как ухаживать за руками? Что является не только одним из самых простых, но еще и самым эффективным средством для красивых рук и здоровых ногтей? Вот несколько советов.

Отложите мыло

Традиционное щелочное мыло сушит кожу и вредит эпидермальный связующий слой, который является важным компонентом защиты кожи от обезвоживания. Замените его очень мягким мылом для рук, которое защищает липидный барьер кожи.

Следите за изменениями температуры

Горячая и холодная вода сушит кожу и вызывает растрескивание кровеносных сосудов, в результате чего, руки краснеют и становятся грубыми. Так что, мойте посуду в теплой воде.

Попробуйте масло

Когда липидный слой эпидермиса требует дополнительного ухода, то нужно наносить правильную защиту от раздражения. В этом случае советуем вам воспользоваться маслом Ши, которое прекрасно увлажнит и смягчит кожу рук.

Удалите кутикулу

Просто опустите руки на несколько минут в теплую воду, чтобы смягчить кожу, а затем аккуратно отодвиньте кутикулу специальной палочкой. В конце нанесите  питательное оливковое или абрикосовое масло для кутикулы.

Нанесите парафиновую маску

Фантастические гладкие руки будут после использования парафиновой маски. Опустите ручки в специальные пластиковые перчатки и оберните теплым полотенцем. Тепло открывает поры. Это позволяет коже лучше и быстрее  поглощать ингредиенты.

Идеальным заключением маникюра будет нанесение стойкого покрытия, с которым вы сможете не переживать о своих ручках несколько недель.

Источник: Med-edu.ru