Советы профессионалов: как быстро забеременеть?

0
348

Зачатие ребенка может быть сложнее, чем вы думаете: проблемы с зачатием встречаются довольно часто. Узнайте, что говорят эксперты об этом и не волнуйтесь — это не обязательно бесплодие. Вполне возможно, скоро и вам придется заказать справку о беременности и вы станете счастливой мамой.

Решение забеременеть состоит из многих факторов: мысли, тревога, планирование — и лучше всего — практика! Но когда наступает момент, когда вместе со своим партнером вы приходите к выводу, что настало время, вы, вероятно, хотите, чтобы это произошло немедленно.

Желание иметь ребенка приводит некоторых женщин к тому, что они начинают рыскать по интернету в поисках информации о рождаемости, когда первые несколько месяцев попыток не приводят к беременности.

Вот несколько фактов: рождаемость женщин начинает снижаться в возрасте около 27 лет. Женщина в возрасте 35 считается «старородящей» и родильное отделение воспринимает ее в качестве пенсионера. Более тревожным является то, что в соответствии с научно-исследовательскими центрами по контролю и профилактике заболеваний, более чем 6.1 миллионов человек детородного возраста борется с бесплодием. Кроме того, каждый раз, когда обычная, плодородная пара пытается забеременеть, их шансы на успех лишь 20% в течение каждого цикла.

Этого легко испугаться, когда вы слышите такие статистические данные, но на самом деле, это сообщение не совсем так ужасно. И даже если некоторые женщины имеют проблемы с зачатием, то по-прежнему каждый день появляются новые методы исследования, с помощью которых легче понять проблемы с беременностью. А чтобы не тратить лишнее время и нервы на бюрократические вопросы, оформить амбулаторную карту можно на сайте Yourspravka.ru.

Когда женщина наиболее плодородна?

Каждый месяц у вас есть около шести-дневного окна, чтобы забеременеть — ваш самый плодородный период начинается за пять дней до овуляции и заканчивается через день после нее. И, если вы заботитесь об оплодотворении, сперма вашего партнера (которая может выжить даже в течение 100 часов) должна находиться в верхней части маточной трубы, когда яйцеклетка выходит из яичника.

Оплодотворение скорее всего произойдет тогда, когда половой акт происходит до овуляции, а не после него. Лучшая стратегия для того, чтобы забеременеть — это заниматься сексом, по крайней мере, каждый день в течение фертильного периода.

Даже если ваш менструальный цикл имеет именно 27 дней каждый месяц, овуляция не обязательно происходит в одно и то же время каждый месяц.