Современные смесители: какими они бывают?

0
337

Современные смесители: какими они бывают?Все люди когда либо сталкиваются с выбором смесителя. У покупателя начинают разбегаться глаза увидев какой большой ассортимент существует. Выбрать подходящий смеситель для раковины можно на сайте https://kranvdom.com.ua. Здесь вы так же найдёте аксессуары для ванной комнаты, кухонные мойки, душевые системы и многую другую сантехнику.

О том какие бывают современные смесители вы узнаете прочитав нашу статью!

  1. Смесители для кухни должны быть достаточной высоты. Иногда их дополняют диспансером и краном для питьевой воды. Важно, чтобы поворотный угол излива был больше 140 градусов.

Однорычажный смеситель  весьма удобен в использовании, когда требуется помыть руки и не запачкать его при приготовлении пищи. Корпус может быть цельным, так и состоящим из поворотных деталей.

Кран-буксовые смесители имеют больше минусов, так как при готовке, помыть руки вам будет не удобно.

Обратите внимание на поворотный корпус. Благодаря такой конструкции вы сможете легко отмыть запачканную мойку.

А вот смеситель из литого корпуса прослужит вам много лет. Вода не будет проливаться из высокого излива.

  1. Смесители для ванны и душа должны иметь дополнительный отвод, для подключения душевого шланга. Самыми распространёнными являются смесители с эксцентриковым механизмов переключения. Отличается простотой ремонта, но прокладки из резины не долговечны и быстро износятся.

Смесители с картрижным механизмом способны прослужить вам очень долго не ломаясь, но ремонту картридж не подлежит и в случае поломки прийдется полностью его заменять.

  1. Смесители с шаровым переключением являются самой надёжной моделью из всех предыдущих.

Также смесители различаются по месту их установки.  Бывают встраиваемые, центральные (устанавливаются вертикально), настенные ( устанавливают возле сантехники, а крепитель прячут под облицовкой).

Бывают различные извивы для смесителей. С коротким изливом ( 15-18 см), длинные (20-30 см),гибкий шланг( можно вытянуть до 70 см).

Смесители делают из различных материалов, латунь и бронза являются самыми долговечными, нержавейка, керамика. Выбор за вами!

Прочитав нашу статью вы узнали о том какие бывают смесители. Спасибо за внимание! Удачного вам выбора!