Туристические фонари и их особенности

0
431

Туристические фонари и их особенностиФонарь представляет собой один из довольно важных инструментов каждого человека, занимающегося активным отдыхом, ходящим в походы, либо попросту часто бывающим в темное время суток на улице. Можно найти большой выбор фонарей в магазине по продаже товаров для туризма и активного отдыха, удобно расположенный в центре Киева.На данный момент в продаже имеется огромное количество различных совершенно моделей, например, большие, компактные, подводные, ударопрочные. Но во время выбора туристического фонаря, не следует приобретать сразу первый понравившийся, следует учитывать несколько параметров сразу, чтобы не допустить ошибку в выборе. Помогут вам в правильном выборе по адресу: https://northwall.com.ua/auxpage_1/.

Характеристики

1) Тип. Туристические фонари существуют довольно разнообразные, потому и их типов имеется довольно большое количество, например: велосипедные, ручные, подводные, тактические, специальные, поисковые, компактные, налобные, кемпинговые, угловые и многие иные. Наиболее распространенные и востребованные из них, это:

— Ручные. Обладают небольшим размером и не совсем большим весом. Считаются универсальным почти устройством, предназначенным для ношения именно в руках. Зачастую у них имеются ручка довольно удобная и петля, за счет которой фонарь есть возможность подвесить куда-либо, например на запястье.

— Велосипедные. Предназначены для велосипедов. В основном это достаточно большие устройства, имеющие корпус высокой прочности, который обладает защитой от влаги и грязи.

— Тактические. Необходимы на охоте, а также для игры в темное время дня в страйкбол.

— Подводные. Обязательные для подводной охоты и дайвинга. Имеют высокую степень защиты от влаги и мощные достаточно светодиоды.

— Компактные. Обладают малыми размерами, предназначены для повседневного применения.

— Поисковые. Их используют охотники, лесники, спасатели. Главное отличие — высокая яркость и дальность освещения, а также обладают долговечностью.

— Налобные.

— Кемпинговые.

2) Световые параметры. При выборе стоит учитывать: поток световой имеющийся у фонаря (чем он больше, тем больше видимости); длина луча, определяющий наибольшее расстояние для освещения; функция лучевой фокусировки; сигналы имеющиеся.

3) Корпус. Во всех фонарях применяются 2 типа отражателей — это текстурированные, гладкие. Во время применения фонаря в непогоду присмотритесь к IP-рейтингу его,\ а также наличие особой кромки ударной.

4) Питание. Фонари с наименьшей стоимостью применяют для подпитки батарейки простые, либо аккумуляторы съёмные обычные, тогда как фонари подороже имеют аккумулятор собственный. Обязательно присмотритесь при выборе к типу этого аккумулятора. Различные варианты вы можете найти в магазине «Северная стена» г.Киев ул.Льва Толстого 9а, телефон (044)2227568″.