Удержите вес раз и навсегда: сила воли

0
346

Поставьте себе цель: узнать свои слабости и преодолеть их. Вы сможете за год сделать фигуру своей мечты, и быть готовой к следующему летнему сезону. К пляжному сезону людей, желающих похудеть, в фитнес клубах становится все больше. Обещания вести здоровый образ жизни, правильно питаться и ходить каждый день на тренировки, к сожалению, не вечны.

Сможете ли вы свои добрые намерения перевести в реальные результаты. Попробуйте применить восемь правил, которые укрепят силу воли. Не ждите до нового года, не ждите понедельника — вы можете начать прямо сейчас.

1. Будьте изобретательны

Скука не способствует энтузиазму и готовности к действию. Тысячи приседаний, бассейн, беговая дорожка или правильное питание, рано или поздно, все это может снизить ваш энтузиазм. Введите немного разнообразия в ваши тренировки и устраните скуку.

Раз в неделю занимайтесь йогой, танцевальным классом или CrossFit. Это поможет сменить обстановку и пробудить дремлющую мотивацию, это, безусловно, оживит ваши стимулы. Добавляйте в соответствии с инструкцией и рекомендацией врача в свой рацион чай из стевии для похудения, и вы будете довольны результатом.

2. Думайте о том, что делаете

На тренировках вы практически не устаете, потому что вы не думаете о поставленной цели, ваши мысли совсем о другом. Вы всегда должны думать о теле мечты. Американские ученые из Университета штата Мичиган доказали, что люди, которые сосредоточены на тренировке, делают на 34% больше упражнений, чем те, кто просто машинально выполняют упражнения.

3. Используйте обман

Даже если вам очень нравятся ваши тренировки, вы должны признать, что не все хорошо и есть моменты, которые вы хотели бы пропустить. К сожалению, не все крутые подъемы можно обойти, не каждый ряд можно сократить и не всегда можно уменьшить нагрузку.

Вместо того, чтобы обманывать себя, попытайтесь найти в себе еще немного усилий, с помощью простой буддийской техники. В трудное время сосредоточьтесь на энергии циркулирующей по телу. Попробуйте поймать ощущения, поступающие от ног и груди.

Установлено, что боль в мышцах не так невыносима, просто дышите правильно.

4. Установите только одну цель

Наиболее выгодная позиция, это выбрать одну цель и сосредоточиться на ней. Решите, что на данный момент является наиболее важным для вас. Сосредоточьтесь на чем-то одном, выполнив это, у вас появится время на достижение следующей цели.

5. Признать врага

Найдите то, что всегда останавливает вас перед тренировками. Усталость после работы, или, возможно, небольшое недомогание? Стоит найти решение. Исследователи из Колумбийского университета обнаружили, что испытуемые не могли найти время для тренировки. Вместо того чтобы тратить время в пробках, они могли бы ездить на работу на велосипеде, а если у вас есть только четверть часа, то попробуйте  15-минутную тренировку.

6. Не забывайте

Запомнить цель. Разместите на рабочем столе, прикрепите записку на холодильник, измените пароль для социальных сетей, так, чтобы он напоминал вам постоянно о том, к чему вы стремитесь.